区长信箱系统:

  按照信箱办理信件的相关规定,指定专人维护、分发、处理市民来信,及时回复市民来信。并选择性将信件及回复内容发布到网站前台,同时系统提供统计分析等功能,为双流区政府决策提供参考。

信件查询

常见问题

·写信须知

信件受理情况查询

信件流水号
提 取 码

标题

姓名

受理部门

类别

访问量

来信时间

·成双大道今年不挂灯笼了吗 小** 双流区城管局 城市管理 1142 2018-02-09
·建议s37公交速度不到20,能不能开块一点! 蒲** 双流公交公司 交通运输 961 2018-02-08
·咨询公交车问题 谢** 成都市双巴公交 交通运输 1601 2018-02-05
·二胎准生证的办理 王** 双流区卫生和计划生… 医疗卫生 1309 2018-02-03
·双流县户口的孕妇,到华西附二院做羊水穿刺手术免… 游** 双流区卫生和计划生… 医疗卫生 974 2018-02-02
·请问金河路交大归谷楠岸小区旁边在修什么 李** 双流区园林局 城乡建设 1692 2018-02-02
·教育相关 小** 双流区教育局 教育管理 873 2018-01-30
·826 杨** 双流公交公司 交通运输 757 2018-01-26
·航空港停车乱需整治 宫** 成都市公安局双流区… 交通运输 768 2018-01-25
·关于孕前检查事宜 陈** 双流区卫生和计划生… 医疗卫生 2295 2018-01-23