此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件标题 咨询幼儿园办学资质
来信人姓名 李华 来信时间 2017-03-27
来信内容 航空港棠湖春天小区内的斯坦福国际幼儿园,有无办学资质?
幼儿园具体地址为西航港星月路38号
回复人 双流区教育局(区长信箱) 回复时间 2017-03-29
回信内容 来信人:
    您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区教育局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    经调查,“斯坦福国际幼儿园”已取得区教育局同意筹设的批复,正在按程序筹设中,待筹设完成验收合格后,教育局将颁发办园许可证。更多详情可咨询我局职成科电话:85830850。
    2017年3月29日16时17分,拨打您的电话向您回复,您对回复内容表示明白并满意。
                                                   
                                              成都市双流区教育局
                                                 2017年3月29日
满意度评价
信件流水号: *
提 取 码: *
您对答复的评价: 非常满意 满意 不满意
如果您选择不满意的话,请输入情况说明。