信件标题 关于观光巴士的良好建议
来信人姓名 李** 来信时间 2017-10-08
来信内容 双流交投开通观光巴士,这是一件利国利民的大好事!
我昨天从起点站双流客运中心去乘坐了去黄龙溪的纵线,有几点感触,如下:
1、全线要乘坐2个半小时,我从11点上车,到黄龙溪已经1点过2点了,即使是游玩,也请缩短到2小时,一是因为路上有些地方没有景观,甚至很难看,这些路段应该加速通过,这样的路段占了1/3,比如从客运中心到奥特莱斯中间这段难看啊,难熬啊;二是时间长了,大家都疲了,睡觉了。
2、请在景点处停车一会儿,让大家看看,例如牧华路上停下看看飞机,昨天非常可惜,车子没停过去了,又比如免税店,能否让大家进去看看啊。
3、去黄龙溪爆满,而返程的观光巴士空无一人,建议重新定义去程和返程,建议去程观光,返程为快车,大数据统计,S18上有80%的乘客是到空港和双流的,然而在空港和黄龙溪之间停靠了很多小站,很多人都没人,这浪费了超过20分钟时间,能否让观光巴士返程时作为S18的快车使用,票价可以为3-5元,中间只停双流、机场、久居福、川大、公兴等几个大站。
再次感谢您们开通观光巴士,谢谢!
回复人 双流公交公司(区长信箱) 回复时间 2017-10-09
回信内容 来信人:
    您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成双流交投公共交通有限公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    经调查,您建议的问题我公司已收悉。目前,该线路为试运行阶段,我公司将对您的建议做好记录,待试运行结束后,根据试运行期间的运行情况考虑是否需要进一步优化调整,届时将综合考虑您的建议。感谢您对双流公交的关注与支持,有任何建议或意见可拨打双流公交热线(028-85722020)。
    以上情况已于2017年10月9日15:17时与您联系无人接听,故未能致电告知您回复内容。
                                          成都双流交投公共交通有限公司
                                                 2017年10月9日
满意度评价
信件流水号: *
提 取 码: *
您对答复的评价: 非常满意 满意 不满意
如果您选择不满意的话,请输入情况说明。