信件标题 840公交车是否能按时发车
来信人姓名 袁** 来信时间 2017-09-26
来信内容 双流的840公交车,可以告知下早高峰是怎么发车的吗? 今天9月26日早上8点钟在万白路口等车,一直等了半个小时840才来,而车子一来车上人员基本满了,千辛万苦挤上去,人都挤晕了,车上老年人又多,又很挤,每到一个站站台乘车人又多,根本挤不上车。最后结果就是上班迟到半小时。相关领导是否能能够重视下群众出行难这个问题,坐个公交车一车人都是怨声载道的,一大早就觉得上班路上的心情比上坟还沉重了。
回复人 成都市双流巴士公交有限公司(区长信箱) 回复时间 2017-09-27
回信内容 来信人:
    您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成双流巴士公交有限公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    经调查,目前840路公交计划发班时间为:高峰10分钟/班、平峰15-20分钟/班(具体以当天实际发班时间为准)。我司查看了当天(9月26日)的调度时刻记录表和部分车辆监控,监控显示:1、该线路分别于7:20、7:30、7:40、7:50、8:00发出,车辆正常发班,无脱班等现象。2、该线路驾驶员蒲成保(川 AQ0339 )、郭超(川AM1887)、代辉(川AQ0158)、7:50王烈松(川AQ0319)、8:00李伟(川AQ0316)驾驶车辆从双流客运中心运行至云影路,分别于7:59、8:28、8:31、8:40、8:50 到达万白路站,规范进站停靠上下客。针对此情况,我司将:1、根据沿线客流出行情况合理调整运力配置及发班频率,满足群众出行的需求。2、加强线路巡查力度,确保驾驶员严格遵守公司制度。若您再遇此类情况,建议拨打双流公交热线(028-85722020)进行反映,我司将及时核实处理。
    以上相关情况已于2017年9月26日16:05多次与您联系,您均未接通,故无法直接告知您处理结果。
                                            成都市双流巴士公交有限公司
                                                  2017年9月27日
满意度评价
信件流水号: *
提 取 码: *
您对答复的评价: 非常满意 满意 不满意
如果您选择不满意的话,请输入情况说明。