信件标题 老年卡
来信人姓名 张** 来信时间 2018-01-10
来信内容 请问公交老年卡怎样办理,在哪里办?
回复人 双流公交公司(区长信箱) 回复时间 2018-01-12
回信内容 来信人:
    您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区交投公共交通有限公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    经调查,至1月8日起常住和暂住在双流区内年满70周岁的老年人可申请领取天府通老年卡。具体要求如下:1、老年卡需本人办理,不能代办;2、双流区属户藉居民:出示本人身份证,提交近期白底光面两寸彩色证件照一张,身份证复印件两张;3、暂住居民:除以上资料,还应出示双流区范围内的居住证原件及复印件两张;4、办理地址:各街道社区办理点。感谢您对双流公交的关注与支持,如有任何疑问或问题建议拨打热线进行咨询(028-85722020)。
    以上情况因您未留下有效联系方式,故未能致电告知您回复内容。
                                          成都市双流区交投公共交通有限公司
                                                   2018年1月12日
满意度评价
信件流水号: *
提 取 码: *
您对答复的评价: 非常满意 满意 不满意
如果您选择不满意的话,请输入情况说明。