信件标题 老年人服务
来信人姓名 谢** 来信时间 2017-11-02
来信内容 请问,我是属双流三里坝社区,父母年老和我们生活在一起,我父母的户籍不在双流,在老家广元,她们能享受社区的服务吗?如免费体检....
回复人 双流区东升街办(区长信箱) 回复时间 2017-11-03
回信内容 来信人:
    您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成东升街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:      
    经调查核实,65岁以上老年人可享受社区免费年度体检,但须带上身份证及居住地址。
    东升街办工作人员于2017年11月3日上午电话联系您,向您说明相关办理程序,您表示满意。
                                                成都市双流区东升街道办事处
                                                      2017年11月3日
满意度评价
信件流水号: *
提 取 码: *
您对答复的评价: 非常满意 满意 不满意
如果您选择不满意的话,请输入情况说明。