信件标题 星月幼儿园报名
来信人姓名 邓** 来信时间 2017-10-31
来信内容 您好!请问新建的星月幼儿园什么时候投入使用?什么时候开始报名?在哪儿报名?
回复人 双流区教育局(区长信箱) 回复时间 2017-11-01
回信内容 来信人:
    您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区教育局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    经调查,西航港星月幼儿园建设项目计划2017年底竣工,2018年9月招生。新生入园登记时间为当年5月,届时请留意招生公告,按指定时间到需就读的幼儿园办理入园登记。更多详情可咨询我局学前科电话:61481796。
    2017年11月1日11时33分,工作人员拨打电话回复,您对回复表示明白并满意。
                                                   成都市双流区教育局
                                                      2017年11月1日
满意度评价
信件流水号: *
提 取 码: *
您对答复的评价: 非常满意 满意 不满意
如果您选择不满意的话,请输入情况说明。