此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件标题 牧成大道1089号属于哪个街道办或社区
来信人姓名 杨翼 来信时间 2017-03-22
来信内容 询问行政归属,了解小学划片区事宜,谢谢!
回复人 双流区教育局(区长信箱) 回复时间 2017-03-28
回信内容 来信人:
    您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区教育局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    经调查,行政区划问题有关部门已向您回复。我区义务段学龄儿童按户籍免试就近划片入学。更多详细情可咨询我局小教科电话:85830519。
    2017年3月28日15时38分,拨打您的电话向您回复,您对回复内容表示明白并满意。
                                                      成都市双流区教育局
                                                        2017年3月28日
回复人 成都市公安局双流区分局(区长信箱) 回复时间 2017-03-23
回信内容 来信人:
    您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成市公安局双流区分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    经调查,已于2017年3月23日9时与您电话联系,告知您属于板桥社区,您表示满意。
                                                   成都市公安局双流区分局
                                                       2017年3月23日
满意度评价
信件流水号: *
提 取 码: *
您对答复的评价: 非常满意 满意 不满意
如果您选择不满意的话,请输入情况说明。