信件标题 户籍迁入系统升级
来信人姓名 李** 来信时间 2018-04-11
来信内容 尊敬的领导:
    您好!我于4/8号去双流区公安办证中心办理省内本科学历落户,工作人员说系统在升级,让过几天再打电话询问,今天4/11号打电话给工作人员的回复是还没升级好,请问一下系统什么时候能升级好
回复人 成都市公安局双流区分局(区长信箱) 回复时间 2018-04-16
回信内容 来信人:
    您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成市公安局双流区分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    经调查,因系统升级原因导致部分业务无法办理,现系统已升级完毕。您将材料准备齐全即可办理。
    因您未留下联系方式,故无法与您取得联系。
                                                    成都市公安局双流区分局
                                                         2018年4月16日