此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件标题 三支渠一年365天天天都是臭水渠。
来信人姓名 周根源 来信时间 2017-04-10
来信内容 我住在双流北门,从东升城北上街流到航鹰东路的三支渠每天全是污水黑水臭水。从河边走很臭很臭。周围住的居民意见很大。希望能彻底整治。改变老百姓的居住环境。谢谢。
回复人 双流区水务局(区长信箱) 回复时间 2017-04-13
回信内容 来信人:
    您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区水务局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    经调查,您所反映的从东升城北上街流到航鹰东路的三支渠每天全是污水黑水臭水基本属实。目前,全区以“河长制”工作为抓手,正在对三支渠进行治理,前期我局已完成对三支渠排口及污染源的调查,排查出排口45个。根据区委区政府工作会议的分工,水务局、科经局、农发局、城管局分别对三支渠沿线的三无企业、砂厂、商混站、农家乐等以断电停产等手段进行关闭及整治。下一步我区将编制具体方案对三支渠实施工程措施,以确保一年截污,一年提升,一年美化的目标。
    2017年4月12日,我局工作人员与您进行了电话联系,并对三支渠目前的治理情况进行了说明,您表示满意和理解,感谢您对水务事业的关心和支持。
                                                      成都市双流区水务局
                                                        2017年4月13日
满意度评价
信件流水号: *
提 取 码: *
您对答复的评价: 非常满意 满意 不满意
如果您选择不满意的话,请输入情况说明。