信件标题 813线路
来信人姓名 刘** 来信时间 2017-08-21
来信内容 813线路公交可以多开通几辆吗,上下班简直不够用啊!
回复人 双流公交公司(区长信箱) 回复时间 2017-08-23
回信内容 来信人:
    您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区交投公共交通有限公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    经调查,目前813计划配车台数:18台;计划发班频率:高峰期 6-15分钟/班、平峰期10-15分钟/班。同时,我公司正在加快新能源公交车采购,待车辆采购到位后,将根据813客流需求进一步对运力进行优化调整。感谢您对双流公交的关注与支持,如有任何意见或建议可咨询双流公交热线(028-85722020)。
    以上情况已于2017年8月23日15:08时与您多次联系均提示为空号,故无法告知您回复内容。  
                                      成都市双流区交投公共交通有限公司
                                               2017年8月23日
满意度评价
信件流水号: *
提 取 码: *
您对答复的评价: 非常满意 满意 不满意
如果您选择不满意的话,请输入情况说明。