信件标题 新建农贸市场
来信人姓名 赵** 来信时间 2018-04-24
来信内容 相关领导您好!
     我们居住地附近买菜的确不方便,这边有几个小区,人口也比较多,买个菜来回要一个多小时。麻烦你们可否实地考察一下,走访一下,在珠江路附近建一个农贸市场,添麻烦了,谢谢!
回复人 双流区商务局(区长信箱) 回复时间 2018-05-02
回信内容 来信人:
   您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区商务局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
   经调查,在成都新天地以北400米有乐天玛特超市,超市内有副食、蔬菜、生鲜区域,品种齐全,能满足小区居民买菜需求;以东600米有成都龙财评中心批发市场蔬菜、肉类、水产、海鲜均有销售;阳光地中海对面规划有菜市场,待菜市场建成后能极大满足周边小区居民买菜需要。
   我局于2018年4月26日电话回访来信人,告知以上情况,来信人表示满意。

                                                   双流区商务局
                                                    2018年5月2日