信件标题 三江公园和814公交
来信人姓名 小** 来信时间 2017-08-18
来信内容 尊敬的各位领导好:
   最近看到关于三江公园的公告说因为建设方式调整,项目终止,请问是什么情况?还有就是目前过我们小区的814路公交改了线路,双华路上没有一辆公交可以直接进入成都市区,请问有其他公交线路规划进入市区的吗?
回复人 双流公交公司(区长信箱) 回复时间 2017-08-22
回信内容 来信人:
    您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区交投公共交通有限公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    经调查,为解决温家山路、华兴路、时代上城北路公交盲区,我司于2017年8月16日对814路公交线路进行了优化调整。调整后接到多位乘客反映双华路附近乘车不便的问题,经研究决定,为满足双华路沿线群众出行,将保留原814路公交运行线路、站点不变,目前该方案已上报行业主管部门审批,待批复后组织实施。
    另,我司目前正在拟定双华路接驳地铁口公交线路方案,该方案已上报行业主管部门审批,待批复后组织实施,该线路开行后可解决双华路到地铁口出行不便的问题。
    以上情况已于8月22日10:09时与您联系,您表示满意。         
                                      成都市双流区交投公共交通有限公司
                                               2017年8月22日
回复人 双流区园林局(区长信箱) 回复时间 2017-08-21
回信内容 来信人:
    您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区城乡园林绿化管理局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    经调查,现三江公园已纳入2017政府投资项目计划,我局正在按相关的程序实施三江公园前期工作。预计三江公园2018年年底竣工。
    以上情况已于2017年8月21日15点10分与您联系,您表示满意!
                                        成都市双流区城乡园林绿化管理局
                                                 2017年8月21日
满意度评价
信件流水号: *
提 取 码: *
您对答复的评价: 非常满意 满意 不满意
如果您选择不满意的话,请输入情况说明。