此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件标题 关于西航港圣菲片区幼儿园的问题
来信人姓名 胡潇月 来信时间 2017-05-25
来信内容 西航港圣菲片区居民众多,仅圣菲town城一个小区就有8000余户,圣菲悦城也逐步入住居民,儿童众多,但周边却没有公立教育机构,幼儿园和小学都是私立的,学费非常昂贵,绝大多数群众难以承受。
恳请政府实地调研本片区的儿童数量,满足本片区儿童就近读公益幼儿园和公立小学的需求。
回复人 双流区教育局(区长信箱) 回复时间 2017-05-31
回信内容 来信人:
    您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区教育局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    经调查,西航港圣菲片区域附近,在临港路三段规划有机场路幼儿园和红樱学校项目,均计划2017年底开建,2018年竣工。更多详情可咨询我局规建科电话:85810728。
    2017年5月31日10时38分拨打您的电话向您回复,您对回复内容表示明白并满意。
                                                成都市双流区教育局        
                                                   2017年5月31日
满意度评价
信件流水号: *
提 取 码: *
您对答复的评价: 非常满意 满意 不满意
如果您选择不满意的话,请输入情况说明。