此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件标题 幼儿园入学公告发布情况及具体事项咨询
来信人姓名 郑女士 来信时间 2017-05-17
来信内容 您好!
   双流区教育局于2017年4月10月发布了“2017年幼儿园招生公告”,计划5月29日-6月2日进行现场报名确认,5月发布公告告知“公益性幼儿园名称、地址、招生计划等”信息,目前已临近报名时间,尚未见公告。因协和社区今年新增幼儿园,家长们急于了解相关学位信息,以便进行报名或做好就读其他幼儿园的准备。学前教育咨询电话太过忙碌,望能回复为盼,谢谢!
回复人 双流区教育局(区长信箱) 回复时间 2017-05-18
回信内容 来信人:
    您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区教育局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    经调查,公益性幼儿园招生信息发布工作目前正在进行审核程序,待审核完毕后于新生登记确认前进行公布。更多详情可致电我局学前科电话:61481796。
    2017年5月18日11时26分拨打您的电话向您回复,您对回复内容表示明白并满意。
                                                成都市双流区教育局        
                                                  2017年5月18日
满意度评价
信件流水号: *
提 取 码: *
您对答复的评价: 非常满意 满意 不满意
如果您选择不满意的话,请输入情况说明。