信件标题 咨询单独二胎
来信人姓名 马** 来信时间 2017-08-14
来信内容 我是胜利镇的农村户口,咨询单独二胎是在街道便民中心办理还是在社区办理,需要强制体检吗?
回复人 双流区胜利镇(区长信箱) 回复时间 2017-08-16
回信内容 来信人:
    您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成胜利镇进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    经调查,办理准生证需要您带上夫妻双方的身份证、户口簿、结婚证到街道便民中心计生窗口办理即可。不需要强制体检,但建议您做一个免费的孕前优生检查,此项检查需在您社区找妇女主任开免费孕前优生检查单据,然后到妇幼保健站院婚检科进行免费的孕前优生检查。
                                            成都市双流区胜利镇人民政府
                                                  2017年8月16日
满意度评价
信件流水号: *
提 取 码: *
您对答复的评价: 非常满意 满意 不满意
如果您选择不满意的话,请输入情况说明。