此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件标题 异地办理身份证
来信人姓名 王雪 来信时间 2017-05-18
来信内容 尊敬的各位领导:
     我的身份证快到期了,但是我是四川省广元市苍溪人,目前在蛟龙港工作,回家会有点远,所以想问在双流区办证中心可以异地办理身份证吗?请问需要什么些证件呢?办证中心的工作时间是好久呢?麻烦给我说哈子, 谢谢
回复人 成都市公安局双流区分局(区长信箱) 回复时间 2017-05-25
回信内容 来信人:
    您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成市公安局双流区分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    经调查,在我省合法稳定就业、就学、居住的群众可在我中心申请居民身份证到期换领、损坏换领、丢失补领业务。
    所需材料:
    1、在省内办理了居住证的,持居住证办理;
    2、在四川省警务综合平台(一标三实模块)登记为实有人口的,持本人《居民户口簿》或居民身份证办理;
    3、在省内没有办理居住证,也没有做实有人口登记的,办理时除持本人《居民户口簿》或居民身份证外,还需提供以下材料:
    在我省就业的,需提供聘用合同、工作证等相关材料;
    在我省就学的,需提供学生证、学籍证明等相关材料;
    在我省居住的,需提供租房合同、房产证明等相关材料。
    注:申请换领证件的除提供以上相应材料外,还需提供原居民身份证。
    办理地址:双流区东升镇洪江路三段65号公安办证中心。
    上班时间:周一至周五  早上9:00—12:00   下午13:00—17:00。
    以上内容已于2017年5月22日10时59分通过电话(85722153)告知您,您表示清楚并满意。
                                                   成都市公安局双流区分局
                                                        2017年5月25日
满意度评价
信件流水号: *
提 取 码: *
您对答复的评价: 非常满意 满意 不满意
如果您选择不满意的话,请输入情况说明。