此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件标题 经营权证遗失补办
来信人姓名 宋珊 来信时间 2017-07-03
来信内容 请问《农村土地承包经营权证》遗失了,怎样补办
回复人 双流区农发局(区长信箱) 回复时间 2017-07-04
回信内容 来信人:
    您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区农村发展局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    经调查,需要您带上本人身份证复印件以及办理农村土地承包经营权数据信息变更申请表、相关文件及农村土地承包经营权合同到区农发局农经科办理。
    以上情况已于2017年7月3日16:52分时,与您联系,您表示满意。
                                               成都市双流区农村发展局
                                                    2017年7月4日
满意度评价
信件流水号: *
提 取 码: *
您对答复的评价: 非常满意 满意 不满意
如果您选择不满意的话,请输入情况说明。