此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件标题 阳光地中海何时开通824路公交车
来信人姓名 陈先生 来信时间 2017-06-01
来信内容 尊敬的双流区领导:我是双流区成白路99号阳光地中海住户。之前由于大同路实行单项通车,导致本小区唯一通向市区的公交车824路改线路,经珠江路通向市区,且珠江路离阳光地中海约1000米。小区出行非常老火。近期,大同路又恢复了双向通车,但是824路公交车却没有恢复路线,请各位领导协调协调,尽快恢复本小区通向市区的唯一一趟公交车吧,希望能够真正的为人民服务。
回复人 双流公交公司(区长信箱) 回复时间 2017-06-05
回信内容 来信人:
    您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区交投公共交通有限公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    经调查,我公司现场勘查后,现大同路已施工结束,符合公交通行条件,预计在6月大同路沿线公交车辆将恢复原线路行驶。感谢您对双流公交的关注与支持,如有任何疑问或问题建议拨打双流公交热线电话(028-85722020)。
    以上情况已于2017年6月5日12:27时与您联系,您表示满意。
                                         成都市双流区交投公共交通有限公司
                                                  2017年6月5日
满意度评价
信件流水号: *
提 取 码: *
您对答复的评价: 非常满意 满意 不满意
如果您选择不满意的话,请输入情况说明。