此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件标题 建议在北京城建龙樾湾多几条公交线路
来信人姓名 小王 来信时间 2017-06-13
来信内容 北京城建龙樾湾附近经过公交少,而且班次也少,希望多开通几条
回复人 双流公交公司(区长信箱) 回复时间 2017-06-15
回信内容 来信人:
    您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区交投公共交通有限公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    经调查,北京城建龙樾湾小区位于双楠大道五段、银河路七段与志翔路交界处。该小区800米内现有3条公交线路:836A、S05、806B;公交站台3对:北京城建龙樾湾站、双港农贸市场站、双黄大道站。同时,为进一步方便龙樾湾附近公交出行问题,我公司于6月9日调整S15、844两条公交线路,调整后新增:北京城建龙樾湾站(S15)、志翔路口站(844)。调整后沿线乘客出行将更加便捷。另外,我司目前已根据客流需求对多条线路运力进行了优化调整,调整后加密了班次。后续,我司将密切关注该区域客流需求变化不断优化运力,调整公交线路。另外,我司目前正在进行新车采购以及加快智能公交刷卡方面相关工作。待车辆到位、刷卡功能实施后,乘客出行将更加便捷。 
    以上情况已于2017年6月15日15:26时与您联系,您表示知晓。
                                         成都市双流区交投公共交通有限公司
                                                  2017年6月15日
满意度评价
信件流水号: *
提 取 码: *
您对答复的评价: 非常满意 满意 不满意
如果您选择不满意的话,请输入情况说明。