信件标题 小孩读书问题
来信人姓名 陈容 来信时间 2017-08-04
来信内容 您好,我家在双流东升镇紫东阁小区,我想问问我家小孩可以读哪个公益性幼儿园和哪些小学,谢谢。
回复人 双流区教育局(区长信箱) 回复时间 2017-08-07
回信内容 来信人:
    您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区教育局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    经调查,我区公益性幼儿园优先接收本地户籍适龄幼儿入园,小学按户籍免试就近划片入学。如有更多详情咨询,请拨打我局学前科电话:61481796,小教科电话:85830519。
    2017年8月7日11时17分工作人员拨打您的电话向您回复,您对回复内容表示明白并满意。
                                                    成都市双流区教育局
                                                       2017年8月7日
满意度评价
信件流水号: *
提 取 码: *
您对答复的评价: 非常满意 满意 不满意
如果您选择不满意的话,请输入情况说明。