信件标题 关于协和街道卫生服务站的相关问题
来信人姓名 范霄 来信时间 2017-08-11
来信内容 双流区相关部门同志:
          双流区协和街道位于双流区协和长顺小区的卫生服务站,常年担负着协和街道周边的儿童接种工作,之前打疫苗无需排号,只每周一三五前往,且等待时间不长,非常方便,自2017年以来,服务站开始取号排队以来,给老百姓接种疫苗造成了极大的不便,每周一三五,早上七点不到,就排起长队,办事群众怨声载道。
          我们相信,服务站的初衷是为了便民利民,但事实是成了老百姓的办事难,请相关部门实地调查,科学便民。
                                                                                                                                                                                     回复为盼
回复人 双流区卫计局(区长信箱) 回复时间 2017-08-15
回信内容 来信人:
    您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区卫生和计划生育局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    经调查,协和社区卫生服务中心目前处于办公地点即将搬迁的过渡状态,受人员、硬件设施等限制,目前只能开设一个窗口也无法启用网上设施进行预约,新办公地址基本设施已完成,等待消防验收合格后即可按程序进行搬迁。待搬迁后会增加窗口和网上预约,进一步优化流程,更好地为群众服好务。
    以上情况,已与您进行沟通,您已表示知晓。      
                                          成都市双流区卫生和计划生育局
                                                 2017年8月15日
满意度评价
信件流水号: *
提 取 码: *
您对答复的评价: 非常满意 满意 不满意
如果您选择不满意的话,请输入情况说明。