此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件标题 咨询红樱学校情况以及报名事宜
来信人姓名 来信时间 2017-06-19
来信内容 你好,请问临港路附近的红樱学校还没有动工的迹象呢?公告里2018年底竣工,那么没有说清楚什么时候开始招收第一批学生呢?如果娃娃是外地的户籍,家长在成都居住并有居住证和缴纳社保,孩子可以与户籍在本地的孩子享受一样的入学报名等相关程序嘛?期待回复
回复人 双流区教育局(区长信箱) 回复时间 2017-06-21
回信内容 来信人:
    您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区教育局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    经调查,红樱学校计划2019年9月投入使用。 2017年,进城务工人员为其子女申请入学应出示下列证明材料的原件,提交复印件。
    1.申请人在有效期内的《居民身份证》、在双流区公安部门办理的《成都市居住证》(非双流户籍到双流区居住务工的成都市户籍务工人员可提供在双流区公安部门办理的《成都市居住登记证明》);
    2.申请人及其子女同一户籍的原籍户口簿或其他能够证明其法定监护关系的有效证明;
    3.申请人与双流区内用人单位依法签订的《劳动合同》,或申请人在双流区办理的工商营业执照(含纳税或免于纳税相关证明);
    4.截止2017年5月31日,申请人已在成都市连续12个月依法缴纳社会保险费的证明;
    5.截止2017年5月31日,申请人已在双流区连续居住满一年的相关证明。
    除申请小学一年级入学外,申请子女其它年级入学须提交在读学校签章的学籍证明。如有更多详情咨询,请拨打我局小教科电话:85830519,中教科电话:85830810。
    2017年6月21日11时35分拨打您的电话向您回复,您对回复表示明白并满意。
                                                   成都市双流区教育局
                                                      2017年6月21日
满意度评价
信件流水号: *
提 取 码: *
您对答复的评价: 非常满意 满意 不满意
如果您选择不满意的话,请输入情况说明。