此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件标题 首套房证明
来信人姓名 喻红 来信时间 2017-05-11
来信内容 首套房证明是在房管局去办理吗?
回复人 双流区国土局(区长信箱) 回复时间 2017-05-12
回信内容 来信人:  
    您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区国土资源局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    经调查,首套房证明可到我区不动产登记中心大厅进行办理。
    我局工作人员与2017年5月12日15:39时拨打您所留电话,电话无人接听。
                                                    成都市双流区国土资源局
                                                         2017年5月12日
满意度评价
信件流水号: *
提 取 码: *
您对答复的评价: 非常满意 满意 不满意
如果您选择不满意的话,请输入情况说明。