此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件标题 无标题
来信人姓名 来信时间 2017-04-16
来信内容 你好,我是住在大成郡的业主,我房子挨着大件路,晚上的运渣车想发疯一样跑,还狂按喇叭,噪音大得很,希望领导管一下
回复人 成都市公安局双流区分局(区长信箱) 回复时间 2017-04-20
回信内容 来信人:
    您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成市公安局双流区分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    经调查,我局已安排警力对该路段运渣车各种违法行为进行清理整治,民警现场纠违处罚,并加大对驾驶员交通安全宣传,禁止运渣车在道路上违法行驶,以规范道路行车秩序,为市民出行提供便利。
    以上情况已于2017年4月17日15时18分与您联系,您没有留下联系方式。
                                                   成都市公安局双流区分局
                                                        2017年4月20日
满意度评价
信件流水号: *
提 取 码: *
您对答复的评价: 非常满意 满意 不满意
如果您选择不满意的话,请输入情况说明。