信件标题 双流报
来信人姓名 彭** 来信时间 2017-07-28
来信内容 建议在海棠湾小区设立双流报投放点,以便小区业主翻阅。
回复人 双流新闻中心(区长信箱) 回复时间 2017-07-28
回信内容 来信人:
    您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区新闻中心进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    经调查,我中心内刊《空港双流》周一至周五出刊,由发行人员当日在各机关、学校、医院、社区、小区、大型商铺进行投递,免费赠阅。海棠湾属于我中心投递范围,但此前发行员在该小区投递时,物业安保人员多次拒收,且不允许在门口设置取报栏。收信后,7月28日,我中心人员再次来到该小区,就投递内刊事宜向小区物业沟通,对方同意在小区设置《空港双流》取报栏。
    7月28日,我中心人员在该小区找到您,告知您办理情况,您表示满意。
    谢谢您对双流新闻中心及《空港双流》的关注。
                                                  成都市双流新闻中心
                                                    2017年7月28日
满意度评价
信件流水号: *
提 取 码: *
您对答复的评价: 非常满意 满意 不满意
如果您选择不满意的话,请输入情况说明。