信件标题 公交电子站牌
来信人姓名 王** 来信时间 2017-11-05
来信内容 请问公交电子站牌是属于哪个单位在负责哦,本来是好事,怎么我看上面播的天气预报一直不变,大冬天的还报有雷暴,好吓人。温度报的33度,哎,花费那么多钱,搞个面子工程。
回复人 双流区交投公司(区长信箱) 回复时间 2017-11-09
回信内容 来信人:
    您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区交通建设投资有限公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    经调查,由于电子站牌刚刚投入使用,前期部分电子站牌网络还未接通,导致播报信息有误。针对该问题,我司已安排相关工作人员前往处理,预计在3日内接通网络解决部分电子站牌播报不准确的问题。
    以上情况因您未留下有效联系电话,故无法电话回复您办理结果。
                                          成都市双流区交通建设投资有限公司
                                                   2017年11月9日
满意度评价
信件流水号: *
提 取 码: *
您对答复的评价: 非常满意 满意 不满意
如果您选择不满意的话,请输入情况说明。