信件标题 大学生创业
来信人姓名 牟** 来信时间 2017-08-28
来信内容 尊敬的领导您好,我是一名户口在双流区西航港街道的刚毕业的大学生,想咨询关于大学生创业的相关政策及资源扶持问题,之前咨询过大学生创业中心,说西航港户口不归他们管,现在不知想何处了解,望告知,谢谢!
回复人 双流区人社局(区长信箱) 回复时间 2017-09-04
回信内容 来信人:
    您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区人力资源和社会保障局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    经调查,工作人员于2017年8月29日10点48分给您打电话,一是对大学生创业相关政策进行讲解:二是您的情况符合申请大学生创业实体1万元的补贴,请带以下资料到正通路555号404办公室来申领:毕业生提供毕业证、《就业创业证》身份证复印件,创业实体概述、创业补贴申报表、工商注册(营业执照)证书复印件等。
   以上情况已于2017年8月29日,与您联系,您表示满意。          
                                          成都市双流区人力资源和社会保障局
                                                   2017年9月4日
满意度评价
信件流水号: *
提 取 码: *
您对答复的评价: 非常满意 满意 不满意
如果您选择不满意的话,请输入情况说明。