信件标题 咨询小孩入学问题
来信人姓名 王** 来信时间 2017-07-13
来信内容 您好:
   我家有两个小孩,近期将户口转到西航港街道长江路一段上有水岸小区,其中弟弟18年会入学小学,姐姐18年小升初:
1、请问弟弟具体会归属哪个小学进行入学?报名是报多所小学随机派送还是指定保一所小学?
2、小升初具体是上哪所初中?
谢谢!
回复人 双流区教育局(区长信箱) 回复时间 2017-07-14
回信内容 来信人:
    您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区教育局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    经调查,义务教育阶段学生入学按户籍免试就近划片入学。您只需到户籍住地任一1所学校登记就可以了。如有更多详情咨询,请拨打我局小教科电话:85830519,中教科电话:85830810。
    2017年7月14日09时45分拨打您的电话向您回复,您对回复内容表示满意。
                                                        成都市双流区教育局
                                                          2017年7月14日
满意度评价
信件流水号: *
提 取 码: *
您对答复的评价: 非常满意 满意 不满意
如果您选择不满意的话,请输入情况说明。