信件标题 关于小孩读小学的问题
来信人姓名 李先生 来信时间 2017-09-08
来信内容 尊敬领导您好!
    我的小孩在老家(外地)上幼儿园,准备上小学时在双流读,现在听到有传闻说如果不在双流上幼儿园,就不能在双流上小学,请问有这种说法吗?我们没有双流户口,但在双流买了房的,想以进城务工人员为其子女申请入学。
     谢谢!
回复人 双流区教育局(区长信箱) 回复时间 2017-09-08
回信内容 来信人:
    您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区教育局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    经调查,就读双流区小学与在哪里上幼儿园没有直接联系。外地户籍就读我区公办小学,按成都市进城务工子女就读政策办理。如有更多详情咨询,请拨打我局学前科电话:61481796,小教科电话:85830519。
    2017年9月8日16时00分,工作人员拨打电话向您回复,您对回复内容表示明白并满意。
                                                       成都市双流区教育局
                                                          2017年9月8日
满意度评价
信件流水号: *
提 取 码: *
您对答复的评价: 非常满意 满意 不满意
如果您选择不满意的话,请输入情况说明。