信件标题 人行道路面机动车乱停乱放
来信人姓名 爱** 来信时间 2018-01-02
来信内容 双流区政府刚为人民办了件大好事,改造人行道路面,看着整洁的路面,我为区政府感到骄傲,值得一赞,但是刚刚修好的路面,有少部分不自觉的司机将机动车开上人行道,很担心路面会被碾压坏,特别是修车的商户和茶馆门前的人行道路面,畅春园对面茶馆路面上停满了机动车,最厉害的是晚上。建议政府管理一下。维护下双流区的美丽,谢谢!
回复人 成都市公安局双流区分局(区长信箱) 回复时间 2018-01-03
回信内容 来信人:
    您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成市公安局双流区分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    经调查,一是组织警力开展现场整治,依法严查机动车乱停放行为,对不按规定乱停放的车辆,驾驶员在现场的,依法现场处罚,驾驶员不在现场的,依法实施拖移。二是科学部署警力,制定整改措施,形成长效机制,安排警力在高峰时段轮流值守,平峰时段巡逻管控,安排固定人员值守,及时劝离违章乱停放车辆。三是加强交通安全宣传教育,充分利用“五进”、“七五”等普法工作为契机,通过发放交通安全宣传单,现场劝离、处罚相结合,对该区域住户、商家开展交通安全宣传,不断提升群众安全、文明出行意识。
    因您未留下具体联系电话,故我局无法与您取得联系。
                                                    成都市公安局双流区分局
                                                         2018年1月3日

满意度评价
信件流水号: *
提 取 码: *
您对答复的评价: 非常满意 满意 不满意
如果您选择不满意的话,请输入情况说明。