信件标题 华府大道二段有一侧路灯一直不亮
来信人姓名 卓** 来信时间 2017-12-25
来信内容 华府大道二段,华府机动车检测站一侧,路灯一直不亮,晚上安全隐患很大,晚上机动车开的很快,有几次在非机动车道骑车都差点被机动车擦到,忘尽快改善
回复人 双流区交投公司(区长信箱) 回复时间 2017-12-28
回信内容 来信人:
    您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区交通建设投资有限公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    经调查,针对您提出的问题,我公司赓即到现场进行了查看,该段路一侧路灯不亮是由于前期电缆被盗造成的,目前正在加紧维修,预计2018年1月中旬恢复通电。
    由于您未留电话,故无法对您进行回访,请您谅解。
                                          成都市双流区交通建设投资有限公司
                                                  2017年12月28日
满意度评价
信件流水号: *
提 取 码: *
您对答复的评价: 非常满意 满意 不满意
如果您选择不满意的话,请输入情况说明。