信件标题 公交电子显示器
来信人姓名 王** 来信时间 2018-04-10
来信内容 首先表扬下双流公交,这两年双流的便民措施做的很好,无论是刷卡服务还是支付宝服务,或是新开的社区公交,都体现了双流公交为民着想的服务理念,我们看在眼里!
再次,提一下意见,为了方便出行,双流公交在双流所属的公交站都设立了电子显示,可以实时看到公交的情况,这样做非常好,但是现在有很多电子显示牌根本不显示公交车的具体位置,比如我小区附近美好家园站进城方向的显示牌就无法看到车辆的情况,请核实并解决一下。感谢!
回复人 双流公交公司(区长信箱) 回复时间 2018-04-15
回信内容 来信人:
    您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区交投公共交通有限公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    经调查,您所反映的问题属实。由于网络故障导致美好家园站电子站牌不显示,通过抢修网络现已恢复显示,后续我司将加强对电子站牌的管理和维护。若您再遇此类情况,建议拨打双流交投公交热线(028-85722020)进行反映,感谢您对双流公交的关注与支持,祝您生活愉快。
    以上情况因您未提供有效的联系方式,故未能致电告知您回复内容。
                                              成都双流交投公共交通有限公司
                                                     2018年4月15日
满意度评价
信件流水号: *
提 取 码: *
您对答复的评价: 非常满意 满意 不满意
如果您选择不满意的话,请输入情况说明。