信件标题 建议s37公交速度不到20,能不能开块一点!
来信人姓名 蒲** 来信时间 2018-02-08
来信内容 由万科第五城开出的S37社区巴士,速度太慢,基本上就是20公里左右,而早上赶这班早班的多数都是要去几个地方换乘的上班,因为S37速度太慢,往往错过合适的换乘车次,春季过后五城将迎来入住高峰,这对上班族是极大的不便。另外站点设置过密,目前好些站点基本上没有停靠必要
回复人 双流公交公司(区长信箱) 回复时间 2018-02-12
回信内容 来信人:
    您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区交投公共交通有限公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    经调查,我司为确保乘客的生命财产安全,给乘客提供更加安全便捷的乘车体验。我司参照《道路交通安全法》规定,结合不同路段路况进行分段限速,符合道法和公司安全制度的相关要求。
    感谢您提出的建议,我司也将进一步做好相关工作,更好的服务群众,确保人民群众的生命财产安全。
    由于您未留下联系方式,因此无法与您取得联系。
                                          成都市双流区交投公共交通有限公司
                                                   2018年2月12日
满意度评价
信件流水号: *
提 取 码: *
您对答复的评价: 非常满意 满意 不满意
如果您选择不满意的话,请输入情况说明。