信件标题 询问小车年检
来信人姓名 杨** 来信时间 2018-05-02
来信内容 本人小车是达州牌照,但人在双流上班,回达州年检一次特别麻烦,能否在双流车管所进行年检,谢谢。
回复人 成都市公安局双流区分局(区长信箱) 回复时间 2018-05-09
回信内容 来信人:
   您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成市公安局双流分局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
   经查,达州所属小型车辆可至我区双安检测线、众维检测线、华府检测线进行车辆年检。
   以上情况已于2018年05月07日09时12分,通过电话与您联系,您表示满意。

                                           成都市公安局双流区分局
                                                2018年5月9日
满意度评价
信件流水号: *
提 取 码: *
您对答复的评价: 非常满意 满意 不满意
如果您选择不满意的话,请输入情况说明。