信件标题 申请药房需要那些条件
来信人姓名 骆** 来信时间 2017-08-21
来信内容 1.是否同意申请开药房。2.对药房经营面积和库房面积有要求吗。3.筹建需要多少天。4.对开药房有没有特殊要求。
回复人 双流区市场和质量监督管理局(区长信箱) 回复时间 2017-08-22
回信内容 来信人:
    您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区市场和质量监督管理局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    经调查,根据您所咨询的问题,您可以申请开药房,但必须先取得有效的营业执照和药品经营许可证。我局行政审批科工作人员与您取得联系时,您告知药房的地址在东升街道,该地址药房面积要求为100平米,您现在暂无库房,筹建期为45天,特殊要求是负责人必须为执业药师证,质量负责人不能兼职。
    我局行政审批科工作人员已于8月22日将上述情况通过电话告知了您。
                                      成都市双流区市场和质量监督管理局
                                               2017年8月22日
满意度评价
信件流水号: *
提 取 码: *
您对答复的评价: 非常满意 满意 不满意
如果您选择不满意的话,请输入情况说明。