成都市双流区房产管理局
  部门信箱
咨询主题:  房屋补贴
咨询人:  汪洋 咨询时间:  2018-01-10
咨询内容:  我们在2017年6月之前就取得了房产证、但是是购买航空港的二手房!用于居住!请问这个能申请房屋补贴不呢
回复时间:  2018-01-11
回复内容:  2018年1月11日16点18分回电来信人。
按照《双流县稳定经济增长的若干意见(试行)实施细则》(稳定房地产消费需求部分)文件要求,购房补助政策仅针对从房地产开发企业购买的规划用途为住宅、公寓、办公、商业的商品房。不含购买其他类型用途的商品房以及购买存量房屋、经济适用房、限价商品房及其他政策性住房等房屋。来信人所购房屋不在补贴范围内。